wfyj.net
当前位置:首页 >> 列车票价 >>

列车票价

铁路客票的构成分为以下几个部分: 1.基本票价 基本票价基本是按照里程计算出来的,基本票价的票价率是0.05861元/公里。 但是,基本票价不能够直接用“票价率”ד里程”。因为考虑到旅客运输的单位成本会随着里程的增加而递减,所以客票有一个“递远...

旅客火车票价格主要构成部分: 1.基础票价,及客票票价。以每人每公里0.05861元计算。 2.加快票价(20%或40%) 3.空调票价(25%) 4.卧铺票价(110%~195%) 5.附加费(1 ~12元) 火车票的价格位以上几项相加,如果所乘车为新型空调车,则在前...

比如,今天23点发车,次日早晨4点到,这就是+1了

每天北京到海南的火车有一个车次,是Z201,具体时刻表如下:

从磁浮公司官网下载的时刻表

成都到昆明列车共6趟列车时刻及票价查询车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价 K113成都 - 昆明13:06 - 07:43 18小时37分硬座 140 硬卧下 257 K673成都 - 昆明19:20 - 14:49 19小时29分硬座 140 硬卧下 257 K145成都 - 昆明14:31 - 10:39 20小...

K56/K57快速 包头(18:18)-大连(19:12) 全程:1962公里 全程用时:24小时54分 票价参考 硬座:206 硬卧上:353 硬卧中:365 硬卧下:377 软卧上:556 软卧下:582 K57车次途径信息 停靠站到站时间开车时间 包头始发站18:18 包头东18:3318:37 呼和浩特东20...

这种情况可能由以下原因造成: 1、非官方网站查的订票信息可能会不准确,以12306铁路客户服务中心上的票价为准; 2、坐席等级发生改变,订票时可能硬座,二等座等没票了,系统就默认转成更高级别的坐席,所以票价就高了; 3、列车级别发生改变,...

1416列车时刻表 车站 到达时间 出发时间 停留时间 运行时间 参考票价 里程 转让信息 菏泽 - 12:36 - - 0公里 查看 巨野 13:21 13:23 2分钟 45分钟 硬座:4元 硬卧:43元 58公里 查看 济宁 13:59 14:03 4分钟 1小时23分钟 硬座:8元 硬卧:47元 107公...

正常情况下火车票价格会保持一致,当然坐席不一样的话,价格肯定是不同的

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wfyj.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com